Прыжки со скакалкой - 400 калорий за полчаса
Боль в мышцах и сбой дахания - нормальные побочные явления, но если вам уже за 35 и вы не совсем здоровы, не начинайте слишком резко, а почувстсвовав усталость, отдыхайте. Старайтесь прыгать в хорошем темпе, держа спину прямой, поднимая ноги над землей ровно настолько, чтобы перепрыгнуть через веревку, а затем мягко приземлиться на подушечки пальцев.
Дышите через нос. Чередуйте прыжки вперед и назад, приземляйтесь на разные нги, пропускайте веревку дважны за один прыжок. Постарайтесь довести длятельность занятий до 15 минут в день.
Очень важно приобрести хорошую скакалку. Она делается из кожи или тяжелых синтетических волокон и имеет на концах шарики для мягкости вращения.
Прыжки могут быть составной частью комплекса упражнений для развития мускулатуры или улучшения фигуры. Они способствуют укреплению тела и мышц, делают бедра и икры стройнее, улучшаю осанку. В любом случае прыжки - это хорошая разминка, повышающая выносливость и координацию, полезная для сердца и легких.
Для прыжков подойдут свободная одежда и спортивная обувь на резиновой подошве. Желательно, чтобы вы прыгали на мягкой поверхности.
28 февраля 2009
Комментариев: 0
Оставьте комментарий